Конкурс на лучшего чтеца стихов Ф.И. Тютчева и А.А. Фета «Как неожиданно и ярко…»

Сегодня в 6 классе МБОУ «Байдеряковская ООШ» состоялся конкурс на лучшего чтеца стихов Ф.И. Тютчева и А.А. Фета «Как неожиданно и ярко…». Его организовала и провела библиотекарь школы Никифорова Т.В..  Тема взаимоотношений, взаимопроникновения природы и человека занимает значительное место в творчестве этих поэтов. Вопрос об отношении к природе для них — это вопрос о любви к Родине, к России. Тютчев любит природу, у него «лазурь небесная смеется», «поют деревья», «звучат скалы», «лениво дышит полдень лучистый». Нередко в поэзии Тютчева трудно уловить, где заканчивается пейзаж и где начинается раздумье о человеке.

Природа Тютчева — живая, одухотворенная, бесконечно разнообразная. Природа у Фета тоже живая, одухотворенная, бесконечно разнообразная в своих проявлениях, в своем звучании. 

Юные читатели декламировали стихи Тютчева и Фета с проникновением, с любовью к природе  необъятной России.

Ярким выступлением блеснула Петрова Анастасия, второе место заняла Добронравова Людмила, а третье место смогла занять Мартемьянова Виктория. Победитель и призеры были награждены грамотами школьной библиотеки.

СМ.ФОТОХРОНИКУ