Интеллектуальная игра по истории Сталинградской битвы

Интеллектуальная  игра по истории Сталинградской битвы

       С целью расширения знаний учащихся о событиях Великой Отечественной войны, воспитания чувства долга и ответственности в 7 классе провели интеллектуальную игру по истории Сталинградской битвы.     

Битва за Сталинград – одно из самых крупных и массовых сражений, включающих и маневренные операции, и оборону, и уличные рукопашные бои. Равных этому сражению ещё не было ни по размаху, ни по кровопролитию, ни по железной стойкости обороняющихся.

О том, как развивались события на этом великом рубеже страны, участники игры рассказали в первом конкурсе «У стен Сталинграда».

Об отважных людях шла речь во втором конкурсе «Герои битвы». Также активно участвовали дети в конкурсах «Портреты командующих», «Святая Сталинградская земля» (о памятниках и обелисках Сталинграда), «Искусство о Сталинграде».

Сталинград – это город, у стен которого в годы Великой Отечественной войны во многом решалась судьба человечества. Подвиг нашего народа и его Вооружённых сил спас человечество от фашистских варваров, он не померкнет в веках.