Уроки мужества, посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко - фашистских войск в Сталинградской битве

Сталинградская битва — крупнейшее сражение между войсками СССР с одной стороны, и войсками Третьего рейха, Румынии, Италии, Венгрии, с другой, в ходе Великой Отечественной войны с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года. Сталинградская битва — самое кровопролитное сражение в истории человечества, по приблизительным подсчётам, суммарные потери обеих сторон в этом сражении превышают два миллиона человек.

В 6 и 9 классах Байдеряковской ООШ прошли Уроки Мужества, посвященные освобождению Сталинграда от немецко -  фашистских войск. Во время урока ученики внимательно слушали рассказ учителя о великом сражении, познакомились с героями битв, посмотрели документальные кадры и кадры из кинофильмов, рассказывающие о подвиге советского народа, советской армии во время Сталинградской битвы.

В уголке боевой славы учитель истории Иванов Г.Н. провел беседу, в ходе которой рассказал о ходе сражения, которое стало началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.