Торжественная церемония посвящения в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ"

Накануне Дня защитника Отечества в МБОУ «Байдеряковская ООШ» состоялась торжественная церемония посвящения в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». На сцене 4 юнармейца получили знаки и удостоверения юнармейцев. Их поздравила директор школы Петрова О.Г., учитель истории Иванов Г.Н. рассказал о юных патриотах. А сами юнармейцы дали клятву верности юнармейскому движению, быть всегда честными, правдивыми, готовыми прийти на помощь, исполнили гимн юнармейцев «Служить России».

«ЮНАРМИЯ» – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого – сохранение и приумножение патриотических традиций. Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.