Байдеряковская ООШ распахнула двери школы для учащихся

Байдеряковская ООШ распахнула двери школы для учащихся

         У каждого праздника – своя история и традиции. День знаний не стал исключением. Приметы торжественного события, которое отмечают 1 сентября на протяжении нескольких десятилетий, давно известны: взволнованные дети и их родители, белые банты в косичках у девочек, светлые рубашки у мальчиков, красивые букеты. Все это, вместе с общешкольными линейками, является привычной атрибутикой.  

 Во исполнение Письма Министерства просвещения РФ “Об использовании государственных символов Российской Федерации” каждый государственный праздник, значимое событие, а также начало новой учебной недели будет сопровождаться подъёмом государственного флага и исполнением гимна.  

По новой традиции новом учебном году в МБОУ «Байдеряковская ООШ» праздничная торжественная линейка началась с подъема государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики и исполнения государственных гимнов.

         1 сентября несёт с собой радостное и взволнованное настроение для всех жителей села Байдеряково, деревень Апанасово Темяши и Новое Булаево: родители провожают детей в школы, педагоги открывают новую страницу своей профессиональной деятельности, а 78 учеников переступили порог школы, из них 2 первоклассника — впервые.

         От всего сердца директор школы Петрова О.Г., ведущий специалист – эксперт отдела сельского хозяйства администрации Яльчикского района Горшкова И.И., заместитель Главы Яльчикского сельского поселения Левая О.В., отец Александр пожелали всем учителям и преподавателям никогда не сомневаться в благородстве и значимости своего труда, а тем, кто учится, никогда не терять интереса к новым знаниям.

         С напутственными словами к первоклассникам и учащимся школы обратились советник директора Облесова И.Н., первый учитель нынешних первоклассников Кудряшова А.А. и родитель Плотникова И. О..  

Фотогалерея