Урок мужества по теме «Герои специальной военной операции»

Урок мужества по теме «Герои специальной военной операции»

        9 декабря – День Героев Отечества. Эта дата продолжает замечательную традицию – отдавать дань уважения отважным и мужественным людям нашей страны. В разные времена наши предки проявляли героизм, защищая Отчизну. Народ многонационального государства вставал на защиту Отечества, защищая при этом другие народы, территории и страны. Великую Отечественную войну мы освобождали всю восточную Европу, сегодня проводя специальную военную операцию, воюем с мировым фашизмом. Отцы и деды – достойный пример для подрастающего поколения.

На протяжении многих веков наша страна неоднократно подвергалась смертельной опасности. Но великий народ устоял. В боях за родную землю он показал непревзойдённые образцы отваги, мужества.

В Байдеряковской ООШ в актовом зале состоялся урок мужества по теме «Герои специальной военной операции». Вспомнили имена героев, отдавших свои молодые жизни, защищая наши земли от фашистской нечисти. Главное, ученики правильно ответили на вопросы кто такой герой и что такое героизм.

За многовековую героическую историю Россия имеет такое количество подвигов, которого нет ни у одного другого государства в мире.

Далее Воронцова София, Кудряшов Антон, Львова Камилла и Скворцов Владимир познакомили своих сверстников с земляками, которые проявили героизм участвуя в специальной военной операции. Вот их имена: Старчков Александр Иванович, Кошкин Александр Сергеевич, Семенов Дмитрий Владимирович, Конорев Александр Владимирович.

Ученики и учителя школы почтили героев минутой молчания.

Фотогалерея