Профилактика буллинга в школе

    Буллинг — это серьёзная проблема, с которой сталкиваются многие ученики. Вот несколько методов и подходов, которые мы используем в его профилактике:

    Поддержка со стороны взрослых: В школе учителя и родители вовлечены в эту работу и поддерживают детей. Думаем, что открытые разговоры, просмотры видеороликов, анкетирования о bullying помогут создать безопасное пространство.

    Создание дружелюбной атмосферы: Мы в школе проводим разные мероприятия, направленные на командное взаимодействие и уважение между учащимися. Это и спортивные игры, так и креативные мастер-классы.

    Привлечение учеников: Думаем, что вовлечение самих ребят в процессы предотвращения буллинга могут быть эффективными. 

    Мониторинг и отзывчивость: Постоянно отслеживаем ситуацию в классе, в школе  и вовремя реагируем  на проявления буллинга. 

     Включение родителей: Образование родителей о буллинге и о том, как они могут поддерживать своих детей, имеет решающее значение. Эти вопросы мы решаем на собраниях и семинарах.

    Работа по предупреждению буллинга ведётся с начальных классов.